RH-Serie Thermosicherung 92°C 102°C 105°C 110°C 115°C 120°C 125°C 130°C 135°C 140°C 145°C 150°C 155°C 160°C 167°C 170°C 175°C 180°C 185°C
Produktdetails:
| Herkunftsort: | China |
| Markenname: | AUPO |
| Zertifizierung: | ROHS |
| Modellnummer: | Reihe relativer Feuchtigkeit |
Zahlung und Versand AGB:
| Min Bestellmenge: | 1000 Stück |
|---|---|
| Preis: | verhandelbar |
| Verpackung Informationen: | 1000 Stück/Tasche |
| Lieferzeit: | 5-7 Tage |
| Zahlungsbedingungen: | D/P, T/T, Paypal, Western Union |
| Versorgungsmaterial-Fähigkeit: | 1000000 PCS/Monat |
|
Detailinformationen |
|||
| Nennstrom: | 1A bis 20A | Nennspannung: | 250 V |
|---|---|---|---|
| Fall: | Kunststoff | Aktions-Temperatur: | 92C bis 250C |
| Form: | Quadrat | Sicherungs-Element: | Stahldraht mit niedrigem Schmelzpunkt |
| mit einer Breite von mehr als 20 mm: | Harz | Bleitrahmen: | Spulen aus Kupferdraht |
| Beschichtung: | Verzinnt | Verpackung: | Massen, Plastiktüten |
| Hervorheben: | RH Series thermal cutoff fuse,thermal fuse 92C to 185C,high temperature thermal cutoff |
||
Produkt-Beschreibung
RH-Serie Thermosicherung 92 °C 102 °C 105 °C 110 °C 115 °C 120 °C 125 °C 130 °C 135 °C 140 °C 145 °C 150 °C 155 °C 160 °C 167 °C 170 °C 175 °C 180 °C 185 °C
Eine Thermosicherung oder thermische Abschaltung ist eine Sicherheitsvorrichtung, die Stromkreise gegen Überhitzung öffnet. Sie erkennt die Hitze, die durch Überstrom aufgrund von Kurzschluss oder Bauteilfehlern verursacht wird. Thermosicherungen setzen sich nicht selbst zurück, wenn die Temperatur sinkt, wie es ein Schutzschalter tun würde. Eine Thermosicherung muss ersetzt werden, wenn sie ausfällt oder ausgelöst wird.
Im Gegensatz zu elektrischen Sicherungen oder Schutzschaltern reagieren Thermosicherungen nur auf übermäßige Temperaturen, nicht auf übermäßigen Strom, es sei denn, der übermäßige Strom reicht aus, um die Thermosicherung selbst auf die Auslösetemperatur zu erhitzen.
Spezifikation
| Produkt | Thermosicherung |
| Nennstrom | 1A bis 20A |
| Nennspannung | 250V |
| Ansprechtemperatur | 92 °C bis 250 °C |
| Form | Quadratisch |
| Gehäuse | Kunststoff |
| Sicherungselement | Draht aus niedrigschmelzender Legierung |
| Beschichtet | Harz |
| Anschlussdraht | Stift-Kupferdraht |
| Beschichtung | Verzinnt |
Vorteile
1. Vertrauliche Legierungsformeltechnologie zur Gewährleistung eines stabilen Betriebs und hoher Präzision.
2. Vollständiges Produktqualitätsmanagementsystem zur Gewährleistung hoher Konsistenz und Zuverlässigkeit.
3. Kunststoffgehäuse, gute Isolierung, einfach zu installieren.
4. Epoxidharzverpackung, gute Produktabdichtung.
Funktionsprinzip
Wenn die Umgebungstemperatur auf ihre Betriebstemperatur ansteigt, schmilzt die schmelzbare Legierung und schrumpft in eine Kugel auf beiden Seiten des Stifts, wobei mithilfe der Oberflächenspannung und eines Spezialharzes der Stromkreis dauerhaft unterbrochen wird.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Kontaktdetails:
Andy Wu
E-Mail: andy@tianrui-fuse.com.cn
MP/Whatsapp: +86 13532772961
Wechat: HFeng0805
Skype: andywutechrich
QQ: 969828363







