RH Thermosicherung Temperaturabschaltung Sicherung 216°C 223°C 230°C 250°C 1A 2A 3A 5A 10A 15A 20A 250V AC für Lüftermotor
Produktdetails:
| Herkunftsort: | China |
| Markenname: | AUPO |
| Zertifizierung: | ROHS |
| Modellnummer: | Reihe relativer Feuchtigkeit |
Zahlung und Versand AGB:
| Min Bestellmenge: | 1000 Stück |
|---|---|
| Preis: | verhandelbar |
| Verpackung Informationen: | 1000 Stück/Tasche |
| Lieferzeit: | 5-7 Tage |
| Zahlungsbedingungen: | D/P, T/T, Paypal, Western Union |
| Versorgungsmaterial-Fähigkeit: | 1000000 PCS/Monat |
|
Detailinformationen |
|||
| Nennstrom: | 1A bis 20A | Nennspannung: | 250 V |
|---|---|---|---|
| Fall: | Kunststoff | Aktions-Temperatur: | 92C bis 250C |
| Form: | Quadrat | Sicherungs-Element: | Stahldraht mit niedrigem Schmelzpunkt |
| mit einer Breite von mehr als 20 mm: | Harz | Bleitrahmen: | Spulen aus Kupferdraht |
| Beschichtung: | Verzinnt | Verpackung: | Massen, Plastiktüten |
| Hervorheben: | thermal cutoff fuse 216C 250V,temperature fuse link for fan motor,thermal fuse 15A 230C |
||
Produkt-Beschreibung
RH-Thermische Abschlusstemperatur Sicherungsverbindung 216C 223C 230C 250C 1A 2A 3A 5A 10A 15A 20A 250V Wechselstrom für Lüftermotor
Eine thermische Sicherung ist eine Sicherheitsvorrichtung, die Schaltkreise gegen Überhitzung öffnet.Die thermischen Sicherungen setzen sich nicht selbst zurück, wenn die Temperatur fällt, so wie es ein Schaltungsschalter tun würde.Eine thermische Sicherung muss ersetzt werden, wenn sie ausfällt oder ausgelöst wird.
Im Gegensatz zu elektrischen Sicherungen reagieren thermische Sicherungen nur auf übermäßige Temperatur, nicht auf übermäßigen Strom.es sei denn, der übermäßige Strom reicht aus, um die thermische Sicherung selbst auf die Auslöstemperatur zu erwärmen..
Spezifikation
| Erzeugnis | Wärmeverschluss |
| Nennstrom | 1A bis 20A |
| Nennspannung | 250 V |
| Aktionstemperatur | 92°C bis 250°C |
| Form | Quadrat |
| Fall | Kunststoff |
| Sicherungselement | Stahldraht mit niedrigem Schmelzpunkt |
| mit einer Breite von mehr als 20 mm | Harz |
| Bleitraht | mit einer Breite von mehr als 30 mm |
| Plattierung | mit einem Durchmesser von mehr als 20 mm |
Vorteile
1Vertrauliche Legierungsformeltechnologie zur Sicherstellung eines stabilen Betriebs und hoher Präzision.
2- Vollständiges Produktqualitätsmanagementsystem zur Gewährleistung hoher Konsistenz und Zuverlässigkeit.
3- Plastikkoffer, gute Isolierung, einfach zu installieren.
4- Epoxidharzverpackung, gute Produktsiegelung.
Arbeitsprinzip
Wenn die Umgebungstemperatur auf die Betriebstemperatur ansteigt, schmilzt die verschmelzbare Legierung und schrumpft mit Hilfe von Oberflächenspannung und speziellem Harz auf beiden Seiten des Stifts zu einer Glühbirne.Sie schließen den Stromkreis dauerhaft ab..
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Kontaktdaten:
Andy Wu
E-Mail:undy@tianrui-fuse.com.cn
MP/Whatsapp: +86 13532772961
Wechat: HFeng0805
Und du bist ein Techniker.
Ich bin nicht derjenige, der das sagt.







