Boot Sea Sytems 6004 M-Serie ON Off Verriegelung Hauptstromschalter Akku-Schalter
Produktdetails:
| Place of Origin: | China |
| Markenname: | TIANRUI |
| Zertifizierung: | ROHS |
| Model Number: | QB-0058/6004 |
Zahlung und Versand AGB:
| Minimum Order Quantity: | 10 |
|---|---|
| Preis: | verhandelbar |
| Packaging Details: | 1PCS/Small Box |
| Delivery Time: | 5-7 Days |
| Payment Terms: | D/P, T/T,Paypal, Visa, Mastercard |
| Supply Ability: | 1000000PCS/Month |
|
Detailinformationen |
|||
| Product Name: | Boat Marine RV Battery Switch | Continuous Rating: | 300A |
|---|---|---|---|
| Intermittent Rating: | 500A | Starting Rating 30 sec: | 900A |
| Maximum Voltage: | 48VDC | Switch Type: | Single Circuit ON-OFF |
| Stud Size: | 3/8" | Stud Material: | Tinned Copper |
| Stud Torque: | 120 in-lb (13.56 Nm) | Switching Rating: | 25A |
| Color: | Red | Weight: | 0.65lb (0.29 kg) |
| Hervorheben: | Boat battery power switch,Marine ON OFF locking switch,Automotive circuit breaker switch |
||
Produkt-Beschreibung
Boot Sea Sytems 6004 M-Serie ON Off Verriegelung Hauptstromschalter Akku-Schalter
Spezifikation
|
Produktbezeichnung
|
Batterie-Schalter für Boote
|
| Farbe | Rot |
|
Schaltertyp
|
Einzelschaltung ON-OFF
|
| Kontinuierliche Bewertung | 300A |
|
Intermittierende Beurteilung |
500A
|
| Start Rating 30 Sekunden | 900A |
| Maximale Spannung. | 48VDC |
| Stammgröße | 3/8" |
| Stoßmaterial | Kupfer aus Zinn |
| Drehmoment der Stange | 120 in-lb (13,56 Nm) |
| Ratingwechsel | 25A |
| Größe des Endgeräts | 3/8" - 16 (M10) |
| Gewicht | 00,29 kg |
Eigenschaften
• mit Zinn beschichtetem Kupfer für maximale Leitfähigkeit und Korrosionsbeständigkeit
• Die Stifte akzeptieren 3/8" (M10) Ringschlüsse
• 7/8" (22 mm) Stanglänge akzeptiert mehrere Kabel Enden
•Ein einteiliges Endgerät löst sich im Laufe der Zeit nie
•Einstückige Edelstahlflanschmutter sorgen für sichere Verbindungen
•Die Isolierung der Abdeckung schützt die hinteren Kontakte
•Break-out-Tabs ermöglichen den Zugang in jede Richtung
Funktion
Verhindern Sie Leckagen, schützen Sie die Stromversorgung, trennen Sie die Batterie sicher.
Anwendung
Dieser Batterie-Master-Schalter wird häufig für Auto, Marine, Boot, Wohnmobil, Wohnmobil, Reiseanhänger, Lastwagen, ATV, UTV, Batterie-Banken und andere 0-48V-Geräte verwendet.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Kontaktdaten:
Andy Wu
E-Mail:undy@tianrui-fuse.com.cn
MP/Whatsapp: +86 13532772961
Wechat: HFeng0805
Und du bist ein Techniker.
Ich bin nicht derjenige, der das sagt.








