6007 Roter Mini-Wahlschalter-Batterietrennschalter mit abnehmbarem Knopf
Produktdetails:
| Place of Origin: | China |
| Markenname: | TIANRUI |
| Zertifizierung: | ROHS |
| Model Number: | QB-0061/6007 |
Zahlung und Versand AGB:
| Minimum Order Quantity: | 10 |
|---|---|
| Preis: | verhandelbar |
| Packaging Details: | 1PCS/Small Box |
| Delivery Time: | 5-7 Days |
| Payment Terms: | D/P, T/T,Paypal, Visa, Mastercard |
| Supply Ability: | 1000000PCS/Month |
|
Detailinformationen |
|||
| Product Name: | Boat Marine RV Battery Switch | Switch Type: | Selector 4 Position |
|---|---|---|---|
| Switch Positions: | 4 | Continuous Rating: | 300A |
| Intermittent Rating: | 500A (5 min) | Starting Rating 30 sec: | 900A |
| Maximum Voltage: | 32VDC | Stud Size: | 3/8" |
| Stud Material: | Tinned Copper | Stud Torque: | 120 in-lb (13.56 Nm) |
| Battery Inputs: | 2 | Weight: | 0.77lb (0.35 kg) |
| Hervorheben: | 6007 red battery isolator switch,mini selector switch removable knob,automotive circuit breaker with warranty |
||
Produkt-Beschreibung
6007 Rot Mini-Selektor Batterie Isolator Schalter mit abnehmbaren Knopf
Schaltet isolierte Batteriebanken auf alle Belastungen um oder kombiniert Batteriebanken auf alle Belastungen
•Bildung vor dem Kontaktvorgang ermöglicht den Wechsel zwischen den Batteriebanken ohne Stromausfall
Spezifikation
|
Produktbezeichnung
|
Batterie-Schalter für Boote
|
| Farbe | Rot |
|
Schaltertyp
|
Selektor 4 Position
|
| Wechseln von Position | 4 |
| Batteriekombination | - Ja, das ist es. |
| Kontinuierliche Bewertung | 300A |
|
Intermittierende Beurteilung |
500A (5 Minuten)
|
| Start Rating 30 Sekunden | 900A |
| Maximale Spannung. | 32VDC |
| Stammgröße | 3/8" |
| Stoßmaterial | Kupfer aus Zinn |
| Drehmoment der Stange | 120 in-lb (13,56 Nm) |
| Akku-Eingänge | 2 |
| Größe des Endgeräts | 3/8" - 16 (M10) |
| Kabelfreiheit für 4/0 AWG-Kabel | 1.12in (28,45 mm) |
| Kabelgröße, die den Einstufungen entspricht | 4/0 AWG (120 mm2) |
| Montageöffnungen | Akzeptieren Sie #10 Schraub |
| Gewicht | 00,35 kg |
Eigenschaften
•Bildung vor dem Kontaktvorgang ermöglicht den Wechsel zwischen den Batteriebanken ohne Stromausfall
•Zündschutz sicher für die Installation an Bord von Benzinbooten
•Das Gehäuse ermöglicht die Montage von Oberflächenvor- oder Rückplatten
•Das Isolieren der Abdeckung mit Klemmflächen schützt die hinteren Kontakte
• 3/8""-16 mit Zinn beschichtete Kupferstangen für maximale Leitfähigkeit und Korrosionsbeständigkeit akzeptiert 3/8"" und M10 Ring Enden
• 7/8" (22,22 mm) Stanglänge, um mehrere Kabelanschlüsse zu akzeptieren
•Ideal für Schiffs- und Wohnmobilanwendungen
•Alle nicht korrosiven Metalle für den Seeverkehr
• in haltbarem verstärktem Polycarbonat geformt
•Taktische Texturen zeigen nur durch Berühren die Position des Knopfes an
•Ausnehmbare Schlüssel oder Tastenknöpfe bleiben fest gehalten
Funktion
Verhindern Sie Leckagen, schützen Sie die Stromversorgung, trennen Sie die Batterie sicher.
Anwendung
Dieser Batterie-Master-Schalter wird häufig für Auto, Marine, Boot, Wohnmobil, Wohnmobil, Reiseanhänger, Lastwagen, ATV, UTV, Batterie-Banken und andere 0-48V-Geräte verwendet.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Kontaktdaten:
Andy Wu
E-Mail:undy@tianrui-fuse.com.cn
MP/Whatsapp: +86 13532772961
Wechat: HFeng0805
Und du bist ein Techniker.
Ich bin nicht derjenige, der das sagt.








