6010 300A 32V DC Mini Dual Circuit Plus Batterie-Schalter
Produktdetails:
| Place of Origin: | China |
| Markenname: | TIANRUI |
| Zertifizierung: | ROHS |
| Model Number: | QB-0062/6010 |
Zahlung und Versand AGB:
| Minimum Order Quantity: | 10 |
|---|---|
| Preis: | verhandelbar |
| Packaging Details: | 1PCS/Small Box |
| Delivery Time: | 5-7 Days |
| Payment Terms: | D/P, T/T,Paypal, Visa, Mastercard |
| Supply Ability: | 1000000PCS/Month |
|
Detailinformationen |
|||
| Product Name: | Boat Marine RV Battery Switch | Switch Type: | Dual Circuit |
|---|---|---|---|
| Switch Positions: | 2 | Continuous Rating: | 300A |
| Intermittent Rating: | 450A (5 min) | Starting Rating 30 sec: | 675A per circuit |
| Maximum Voltage: | 32VDC | Stud Size: | 3/8" |
| Stud Material: | Tinned Copper | Stud Torque: | 120 in-lb (13.56 Nm) |
| Battery Inputs: | 2 | Weight: | 0.80lb (0.36 kg) |
| Hervorheben: | 6010 300A DC battery switch,32V dual circuit breaker,mini automotive circuit breaker |
||
Produkt-Beschreibung
6010 300A 32V Gleichstrom Mini-Doppelkreis Plus Akku-Schalter
300 Ampere für Außenbord- und kleine Benzin- oder Dieselmotoren.
Das Batterie-Management ist von zentraler Bedeutung für den sicheren Betrieb eines Bootes oder Fahrzeugs.
Alle Boote und Fahrzeuge mit einem Motor verfügen über mindestens eine Batterie mit dem Hauptzweck, den Motor zu starten und Strom für Lasten wie Lichter, Pumpen und Elektronik zu liefern.Der sichere Wechsel zwischen Batterien, Belastungen und Ladequellen erreicht wird, indem Produkte wie die Akkuschalter der Serie m verwendet werden.
Das innovative Klammerkonzept erhöht die Zuverlässigkeit und Langlebigkeit ohne den Einsatz interner Befestigungen.Jeder Stiel wird in einen Kupferverstärkungsbus gedrückt, um zusätzliche Unterstützung zu erhalten..
Spezifikation
|
Produktbezeichnung
|
Batterie-Schalter für Boote
|
| Farbe | Rot |
|
Schaltertyp
|
Doppelkreis
|
| Wechseln von Position | 2 |
| Batteriekombination | - Ja, das ist es. |
| Kontinuierliche Bewertung | 300A |
|
Intermittierende Beurteilung |
450A (5 Minuten)
|
| Start Rating 30 Sekunden | 675A pro Schaltung |
| Maximale Spannung. | 32VDC |
| Stammgröße | 3/8" |
| Stoßmaterial | Kupfer aus Zinn |
| Drehmoment der Stange | 120 in-lb (13,56 Nm) |
| Akku-Eingänge | 2 |
| Größe des Endgeräts | 3/8" - 16 (M10) |
| Kabelfreiheit für 4/0 AWG-Kabel | 1.12in (28,45 mm) |
| Kabelgröße, die den Einstufungen entspricht | 4/0 AWG (120 mm2) |
| Montageöffnungen | Akzeptieren Sie #10 Schraub |
| Gewicht | 00,36 kg) |
Eigenschaften
•Schaltet gleichzeitig zwei isolierte Batteriebänke mit einem einfachen Schalter
•Batteriebanken für den Notstart kombiniert
•Gemessen für 300 Ampere kontinuierlich, 450 intermittierend und 1000 Kurbel
•Beide Banken ein- oder ausschalten
Funktion
Verhindern Sie Leckagen, schützen Sie die Stromversorgung, trennen Sie die Batterie sicher.
Anwendung
Dieser Batterie-Master-Schalter wird häufig für Auto, Marine, Boot, Wohnmobil, Wohnmobil, Reiseanhänger, Lastwagen, ATV, UTV, Batterie-Banken und andere 0-48V-Geräte verwendet.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Kontaktdaten:
Andy Wu
E-Mail:undy@tianrui-fuse.com.cn
MP/Whatsapp: +86 13532772961
Wechat: HFeng0805
Und du bist ein Techniker.
Ich bin nicht derjenige, der das sagt.







