RV Yacht Marine 6011 M Serie 300A Hauptbatterie-Leistungsschalter
Produktdetails:
| Herkunftsort: | China |
| Markenname: | TIANRUI |
| Zertifizierung: | ROHS |
| Model Number: | QB-0063/6011 |
Zahlung und Versand AGB:
| Min Bestellmenge: | 10 |
|---|---|
| Preis: | verhandelbar |
| Verpackung Informationen: | 1pcs/kleine Box |
| Lieferzeit: | 5-7 Tage |
| Zahlungsbedingungen: | D/P, T/T, Paypal, Visa, MasterCard |
| Versorgungsmaterial-Fähigkeit: | 1000000pcs/Monat |
|
Detailinformationen |
|||
| Produktname: | Boot Marine RV Batterieschalter | Switch Type: | Dual Circuit Plus |
|---|---|---|---|
| Positionen wechseln: | 3 | Kontinuierliche Bewertung: | 300a |
| Intermittierende Bewertung: | 450A (5 Minuten) | Startbewertung 30 Sekunden: | 675a pro Kreis |
| Maximale Spannung: | 32VDC | Stiftgröße: | 3/8" |
| Bolzenmaterial: | Kupfer aus Dose | Bolzendrehmoment: | 120 in-lb (13,56 Nm) |
| Batterieeingänge: | 2 | Weight: | 0.80lb (0.36 kg) |
| Hervorheben: | RV marine battery power switch,300A automotive circuit breaker,M Series battery disconnect switch |
||
Produkt-Beschreibung
RV Yacht Marine 6011 M Serie 300A Hauptbatterie-Leistungsschalter
6011 m-Serie (Mini) Batterie-Schalter
Dual Circuit Plus
•Schaltet zwei Batteriebänke gleichzeitig mit einem einfachen EIN/AUS-Schalter, während die Batteriebänke isoliert bleiben, wodurch das Risiko einer leeren Startbatterie minimiert wird
•Die Funktion "Batterien kombinieren" bietet die Möglichkeit, die beiden Batteriebänke im Falle einer schwachen Startbatterie zu kombinieren
Spezifikation
|
Produktname
|
Boots-Marine-Wohnmobil-Batterieschalter
|
| Farbe | Rot |
|
Schaltertyp
|
Dual Circuit Plus
|
| Schalterstellungen | 3 |
| Batterie kombinieren | Ja |
| Dauerleistung | 300A |
|
Intermittierende Leistung |
450A (5 Min.)
|
| Startleistung 30 Sek. | 675A pro Stromkreis |
| Maximale Spannung | 32VDC |
| Bolzengröße | 3/8" |
| Bolzenmaterial | Verzinntes Kupfer |
| Bolzendrehmoment | 120 in-lb (13,56 Nm) |
| Batterieeingänge | 2 |
| Anschlussbolzengröße | 3/8" - 16 (M10) |
| Kabelabstand für 4/0 AWG Kabel | 1,12 Zoll (28,45 mm) |
| Kabelgröße zur Erfüllung der Nennwerte | 4/0 AWG (120mm²) |
| Befestigungslöcher | Akzeptiert #10 Schraube |
| Gewicht | 0,80 lb (0,36 kg) |
Eigenschaften
•Zündgeschützt - Sicher für die Installation an benzinbetriebenen Booten
•Das Gehäusedesign ermöglicht die Oberflächen-, Frontplatten- oder Rückplattenmontage
•Isolierende Abdeckung mit aufsteckbaren Abschnitten schützt die hinteren Kontakte
•3/8"-16 verzinnte Kupferbolzen für maximale Leitfähigkeit und Korrosionsbeständigkeit, akzeptiert 3/8" und M10 Ringkabelschuhe
•7/8" (22,22 mm) Bolzenlänge zur Aufnahme mehrerer Kabelanschlüsse
•Ideal für Marine- oder Wohnmobilanwendungen
•Alle nicht korrosiven Metalle in Marinequalität
•Geformt in strapazierfähigem, verstärktem Polycarbonat
•Taktile Texturen zeigen die Knopfposition nur durch Fühlen an
•Etikett mit internationalen EIN/AUS-Legenden
•Abnehmbarer Knopf oder Drehknopf bleibt positiv gehalten
•ICON-Etikettensatz zur Stromkreisidentifizierung enthalten
Funktion
Leckagen verhindern, die Stromversorgung schützen, die Batterie sicher trennen.
Beschreibung
Ein kompakter Batterieschalter, der das Schalten vereinfacht und mehrere Installationsoptionen bietet. Schaltet gleichzeitig zwei isolierte Batteriebänke oder kombiniert Batteriebänke mit allen Verbrauchern. Die Dual Circuit Plus Schalter isolieren Ihre Start- und Hausbatterie-Stromkreise, verhindern die versehentliche Entladung der Startbatterie und schützen Ihre Elektronik vor Spannungsabfällen und -spitzen beim Starten des Motors. Ideal in Kombination mit einem automatischen Laderelais, das das Laden automatisiert, während der Dual Circuit Plus das Schalten vereinfacht. In einem Notfall ermöglicht dieser Schalter das Kombinieren von zwei Batteriebänken in der EIN-Position. Die Kombinationsfunktion ermöglicht es Ihnen, Ihre Batteriebänke zu verbinden, um den Motor zu starten oder einen Funkruf zu tätigen. Die m-Serie Batterieschalter sind kompakt und wasserdicht und können an verschiedenen Orten installiert werden. Eine geringe Stellfläche und 3 Montageoptionen erleichtern die Installation. Sie sind zündgeschützt und können in den Motorräumen von benzinbetriebenen Booten untergebracht werden. Die einteiligen Kupferanschlussbolzen sind lang und nehmen mehrere Kabel auf und das Drehmoment, das erforderlich ist, um eine sichere Verbindung herzustellen, die den Widerstand minimiert. Taktile Texturen auf der Oberfläche zur Erkennung der Knopfposition nur durch Fühlen. Ein abnehmbarer Knopf erhöht die Sicherheit und bietet bei Bedarf eine Service-Sperre.
Anwendung
Dieser Batteriehauptschalter wird häufig für Autos, Marine, Boote, Wohnmobile, Wohnwagen, Anhänger, LKWs, ATVs, UTVs, Batteriebänke und andere 0-48V Geräte verwendet.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Kontaktdetails:
Andy Wu
E-Mail: andy@tianrui-fuse.com.cn
MP/Whatsapp: +86 13532772961
Wechat: HFeng0805
Skype: andywutechrich
QQ: 969828363








