HD-Serie Schwerlast 3-Positionswahlgerät Manueller Akku-Schalter 11003
Produktdetails:
| Place of Origin: | China |
| Markenname: | TIANRUI |
| Zertifizierung: | ROHS |
| Modellnummer: | QB-0075/11003 |
Zahlung und Versand AGB:
| Minimum Order Quantity: | 10 |
|---|---|
| Preis: | verhandelbar |
| Packaging Details: | 1PCS/Small Box |
| Delivery Time: | 5-7 Days |
| Payment Terms: | D/P, T/T,Paypal, Visa, Mastercard |
| Supply Ability: | 1000000PCS/Month |
|
Detailinformationen |
|||
| Produktname: | Boot Marine RV Batterieschalter | Schaltertyp: | Selektor 3 Position |
|---|---|---|---|
| Positionen wechseln: | 3 | Kontinuierliche Bewertung: | 500a |
| Intermittierende Bewertung: | 700A (5 min) | Startbewertung 30 Sekunden: | 1600A pro Kreis |
| Maximale Spannung: | 32VDC | Stiftgröße: | 1/2 "(M12) |
| Bolzenmaterial: | Kupfer aus Dose | Bolzendrehmoment: | 220 IN-LB (24,86 nm) |
| Batterieeingänge: | 2 | Gewicht: | 1,30 lb (0,59 kg) |
| Hervorheben: | heavy duty manual battery switch,3 position selector battery switch,HD series automotive circuit breaker |
||
Produkt-Beschreibung
HD Serie Hochleistungs-3-Positionen-Wahlschalter für manuelle Batterien 11003
HD Serie Batterietrennschalter
Bis zu 500 Ampere Dauerleistung für große Dieselmotoren
Spezifikation
|
Produktname
|
Boots-Marine-Wohnmobil-Batterieschalter
|
| Farbe | Grau |
|
Schaltertyp
|
Wahlschalter 3 Positionen
|
| Schalterpositionen | 3 |
| Batterie kombinieren | Ja |
| Dauerleistung | 500A |
|
Intermittierende Leistung |
700A (5 Min.)
|
| Startleistung 30 Sek. | 1600A pro Stromkreis |
| Maximale Spannung | 32VDC |
| Bolzengröße | 1/2" (M12) |
| Bolzenmaterial | Verzinntes Kupfer |
| Bolzendrehmoment | 220 in-lb (24,86 Nm) |
| Batterieeingänge | 2 |
| Kabelabstand für 4/0 AWG Kabel | 1,10 Zoll (27,94 mm) |
| Kabelgröße zur Erfüllung der Nennwerte | 4/0 AWG (120mm²) |
| Befestigungslöcher | Akzeptiert 1/4" (M6) Schraube |
| Gewicht | 1,30 lb (0,59 kg) |
Eigenschaften
Funktion
Leckagen verhindern, die Stromversorgung schützen, die Batterie sicher trennen.
Anwendung
Dieser Batteriehauptschalter wird häufig für Autos, Marine, Boote, Wohnmobile, Wohnwagen, LKWs, ATVs, UTVs, Batteriebänke und andere 0-48V-Geräte verwendet.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Kontaktdetails:
Andy Wu
E-Mail: andy@tianrui-fuse.com.cn
MP/Whatsapp: +86 13532772961
Wechat: HFeng0805
Skype: andywutechrich
QQ: 969828363







